会员中心 | 设为首页 | 加入收藏夹   
  当前时间:  

文组委〔2019〕3号

2019-11-11 作者:teacher 来源: 浏览次数:0

文组委2019〕3号

 

关于公布山西省第十一届中等职业学校“文明风采”

活动获奖名单的通知

 

各市教育局,各有关高等职业学校,各省属普通中专学校:
  按照山西省第十一届中等职业学校“文明风采”活动安排,经各单位自主申报、市级推荐、省级评审并公示,本届活动共产生一等奖作品121件(56所学校)、二等奖作品234件(93所学校)、三等奖作品233件(99所学校)。另评选出组织奖单位20个,优秀组织工作者20,优秀指导教师(获得一等奖的指导教师)144名。现将获奖名单予以公布(见附件)。
  请各单位结合实际情况,通过多种形式对获奖学生、教师予以宣传表彰,以“文明风采”竞赛活动为契机,进一步推动开展形式多样、丰富多彩的德育实践活动,推进文化育人、实践育人、活动育人。希望获奖学校和个人珍惜荣誉、再接再厉,努力带动全省中等职业学校大力提升德育工作内涵,力争在今后“文明风采”竞赛活动中再创佳绩!

 

附件:山西省第十一届中等职业学校“文明风采”活动获奖名单

 

 

 

 

 

 

 

山西省中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会

                            2019年4月22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:山西省第十一届中等职业学校“文明风采”活动获奖名单

 

 

一、组织奖

 

阳泉市教育局职业教育科                 长治市教育局职业与成人教育科                           

临汾市教育局职成教科                   运城市教育局职业与成人教育科

晋中市教育局职业教育科                 山西省贸易学校                         山西省工业管理学校                     山西省好艺中等专业学校                 太原幼儿师范高等专科学校               大同市第一高级职业中学校               阳泉市文化艺术学校                     太谷县职业中学校                       长治卫生学校                           长子县职业技术学校                     高平市中等专业学校                     乡宁县职业中学

临汾市文化艺术学校                     运城市文化艺术学校                     

芮城县第一职业中学                     忻州市原平农业学校              

 

二、优秀组织工作者

 

阳泉市教育局职业教育科                 张静书

长治市教育局职业与成人教育科           冯慧明

临汾市教育局职成教科                   王慧军

运城市教育局职业与成人教育科           吴创营  

晋中市教育局职业教育科                 郑永艳

山西省贸易学校                         李艳青

山西省工业管理学校                       

山西省好艺中等专业学校                 

太原幼儿师范高等专科学校                   

大同市第一高级职业中学校                 

阳泉市文化艺术学校                         

太谷县职业中学校                       荀志敏

长治卫生学校                             

长子县职业技术学校                     马良文

高平市中等专业学校                     李银玲

乡宁县职业中学                         李克勤

临汾市文化艺术学校                     贾恒山             

运城市文化艺术学校                       

芮城县第一职业中学                     段晓峰 

忻州市原平农业学校                     张晓燕

 


三、学生作品获奖名单

 

(一)征文演讲类

 

一等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名               指导教师

阳泉市文化艺术学校                            《匠心筑梦 昂扬青春》                                                           

柳林县职业中学                                《冰冷的美》                                             刘锦龙                    尹萍萍

太原幼儿师范高等专科学校                      《种下匠心 收获梦想》                                    李娇阳                     

太谷县职业中学校                              《技能报国,匠心筑梦》                                   韩雅倩                   郝燕雨

太谷县职业中学校                              《聚力匠心筑梦,谱写青春华章》                           韩维晶                   苏莹珏

太原市小店区第一高级职业中学校                匠心筑梦                                             樊子俊                   杨小梅

乡宁县职业中学                                《匠心筑梦》                                             张博文                   郭晓青

吉县职业中学                                  《匠心筑梦,成就精彩人生》                               续建勋                   董淑琴    

繁峙县综合职业学校                            《匠心筑梦》                                             郝梦倩                   曲明珠

山西省贸易学校                                《传承工匠精神,做“硬核”晋商》                         张美加                   侯建云  李灵云

长子县职业技术学校                            《用鲁班的眼睛看世界》                                                        王海慧

太行职业中专学校                              《感悟工匠精神》                                         刘子歆                     

太行职业中专学校                              《工匠精神激励我前行》                                   魏桂蓉                     

山西省商务学校                                《工匠精神》                                             杜嘉欣                       张晓娟

长治卫生学校                                  《怀工匠之心 成就精彩人生》                             杨婉颖                   刘春雷

长治卫生学校                                  《坚守匠心 逐梦前行》                                   原超楠                   王向萍

长治卫生学校                                  《平凡与伟大》                                           岳泽翀                     

阳泉师范高等专科学校                          《非凡匠心,静守淡然》                                   李旗旗                   赵瑞玲

万荣县第一职业中学                            《匠心独具,筑梦前行》                                   张欣玥                   范肖琳

河津市文昕职业中学                            《匠心筑梦 不忘初心》                                    原晨涛                   柴怍良    

山西省工业管理学校                            匠心筑造未来  执着放飞希望                           张桐玮                      

高平市中等专业学校                            传承工匠精神                                         闫心茹                    张琳妮

 

二等奖 

学校                             作品名称                                         学生姓名               指导教师

乡宁县职业中学 传承工匠精神               郭晓青

临汾市文化艺术学校 不忘初心 追梦前行          刘张玉   郭长安

山西省临汾人民警察学校 匠心筑梦 精益求精          胡思彤   刘海鹏

侯马市职业中专学校 《匠心筑梦 我的职业梦》            张欣雨     

山西省临汾人民警察学校 匠心筑梦          花逢昱   刘志锐

山西省畜牧兽医学校 伟匠筑宏图          王书豪       赵彤艳

尧都区职业技术学校 《让梦想起航》            贾桠淋     

朔州市二马高级职业中学校 匠心筑梦,辉煌人生               逯晓莉

阳泉市郊区职业高级中学校 初心在方寸,筑梦在匠心          王佳雪   要秀芳

榆次区职业技术学校 《匠心筑梦 不负韶华》          孙苏琳   刘秀蕊  曹文芳

阳泉市郊区职业高级中学校 大国工匠   匠心筑梦          张丁荣   郭永玲

平遥现代工程技术学校 匠心筑梦 砥砺前行          田濛垚   闫瑞萍  梁俊秀

山西省贸易学校 匠心筑梦——勇为追梦人          张静婷       连成艳

昔阳县高级职业中学 匠心筑梦  我们同行          李诗韵   侯江华

沁源县职业高级中学 追梦在路上          杨欢欢       温玉峰

孝义市职业教育中心 《工匠精神,何为动人》               尚小花

太原市财政金融学校 筑梦青春,传承匠心               李冬梅

长治市第一职业高级中学 匠心筑梦          郎圣普   王颖欣  秦子轩

长治市第一职业高级中学 工匠精神          张耿华       郭姝秀

长子县职业技术学校 匠心共筑中国梦          申佳淼   崔彩虹

柳林县职业中学 弘扬工匠精神,就非成凡人生          胡柳涛   李艳明

汾阳市高级职业中学 “匠心”永远传承          曹柯铭   吕慧孜

繁峙县综合职业学校 匠心筑梦  精彩人生          郑小青   贾艳凤

大同市财会学校 匠心筑梦          李斯琪     

山西省农业机械化学校 追梦匠心人          郝雨欣   冯瑞玲

山西省农业机械化学校 匠心筑梦之榜样的力量          吴佩康   张瑞娟

山西省城乡建设学校 《匠心铸强国》          邓嘉榕     

阳泉市体育运动学校 匠心伴我,与你同行               高彩青    

山西省工业管理学校 传承工匠精神   雕琢极致人生          陈晓东     

山西省工业管理学校 敬业携手未来  匠心放飞梦想          廉静漪   李永铭

平陆县第一高级职业中学 《领悟工匠精神》          陈冠华   司志婷

平陆县第一高级职业中学 《重拾工匠精神 重塑做事文化》          赵一航   司志婷

闻喜县职业中学 《匠心筑梦、成就出彩人生》          常牛牛   王彩仙  袁晋蓉

运城市农业机电工程学校 《非凡匠心 筑梦未来》          杨培洁     

运城市财经学校 用匠心托起明天的太阳          丁雨佳   翟立群

阳泉市第一高级职业中学 匠心铸造精彩人生          巩丽星   张壬子

长子县职业技术学校 匠心筑梦 匠心铸人               康晓贇

长子县职业技术学校 归去来兮辞               王海慧

河津市文昕职业中学 《匠心筑就高铁梦》               李琴霞  张华峰

高平市中等专业学校 守住寂寞,筑就繁华          王森博   靳丽平

高平市中等专业学校 我手塑我心          庞坤嫘   王玉荣

高平市中等专业学校 工匠精神 永传扬          姬锦绣   万彩红

吕梁学院汾阳师范分校 匠心筑梦          王心爱   张茜娜  李建娟

 

 

三等奖 

学校                             作品名称                               学生姓名              指导教师

山西省工贸学校 用工匠精神点亮无悔青春          赵佳雨    魏丽玲

吉县职业中学 《筑匠心梦 成栋梁才》            扈艺馨    兰志敏

吉县职业中学 《以工匠精神逐梦》                  强淑霞

曲沃县职业学校 《匠心筑梦》                  赵俊榕

朔州市朔城区职业技术学校 弘扬工匠精神,成就你我职业人生                罗小梅

华北机电学校 匠心筑梦 吾辈自强          鹿子越    马广超

朔州市二马高级职业中学校 匠心筑梦,无悔人生          孟凡敏    丁响宇

华北机电学校 匠心筑梦 接力传承          张荥鑫    杨斐斐

朔州市二马高级职业中学校 术业有专攻                刘玉林

山西省忻州创奇学校 伴随改革创新春风 争做时代大国工匠          麻绮瑞    刘海卿

山西省忻州创奇学校 心向工匠 梦系复兴          武俊婷    魏继霞

阳泉市交通职业中专学校 我爱职校                王爱琴  史卫芳

阳泉市郊区职业高级中学校 匠心筑梦,成就精彩人生          荆俊豪    赵素萍

祁县高级职业中学校 “匠心”为马,做一个踏实逐梦人                

阳泉师范高等专科学校 匠心筑梦,不负韶华          梁园媛    姚凤华

长治学院师范分院 坚守匠人之道          唐梓茹    郭文瑾

阳曲县高级职业中学校 弘扬工匠精神,激发前行力量          张无疾      

阳曲县高级职业中学校 匠心筑梦,圆梦中职          高泽霖    白保林

孝义市职业教育中心 《不负韶华,匠心筑梦》          程鸣骢    尚小花

太原市财政金融学校 弘扬工匠精神,成就你我职业人生          张帅帅      

长治市第一职业高级中学 筑梦中华          王小畅        崔瑞雪

山西省铁路工程学校 匠心筑梦,杨帆远航          韩乐媛    冀晓宇

繁峙县综合职业学校 匠心筑梦 砥砺前行          刘文杰    王地林

孝义市职业教育中心 工匠精神、匠心筑梦          王景永    李俊芝

大同市财会学校 学习工匠精神做合格中职生          石晶晶    康世娟

繁峙县综合职业学校 《匠心筑梦》          赵瑨博      

山西省农业机械化学校 承工匠之心,圆大学之梦        雷鑫林    冯瑞玲

大同市财会学校 砥砺前行匠心筑梦        高攀艺    方占美

大同市财会学校 工匠精神与我的职业人生                

闻喜县君翔职业学校 《匠平凡心  筑中国梦》                  张炳芮

永济市职业中专学校 弘扬工匠精神        王伟月    高晓丽

运城市财经学校 匠心筑梦成就人生        宋雪彤      

运城市信息工程学校 《匠心筑梦,扬帆起航》        冯国杰    樊志瑜

长子县职业技术学校 怀匠心 向未来        张晨昊      

长子县职业技术学校 申政               白晓芳

长子县职业技术学校 青花精神 匠心筑梦        刘彦甫    靳鹏宪

长治卫生学校 匠心筑梦  精彩人生        吴康仪    曹瑞瑛

阳城县职业高级中学 舞动人生        刁佳雪    上育平

高平市中等专业学校 怀揣匠人心,永筑工匠梦        张钰锐    李孝琴

高平市中等专业学校 匠心筑就出彩梦        赵怡彬      

高平市中等专业学校 匠心筑梦  出彩人生        李坤坤      

高平市中等专业学校 让我们一起pick匠心精神        牛浩然      

晋城市中等专业学校 《匠心筑梦,筑就精彩人生》        王艳森      

 

(二)职业规划

 

一等奖 

学校                             作品名称                             学生姓名               指导教师

阳泉市交通职业中专学校 武心追梦青春无悔 豪气攀峰人生无畏        武之豪    霍富华

山西省贸易学校 我的人生我设计              陈建军,张鑫

山西省贸易学校 我的网络工程师梦        成瑞庭    周清梅,乔克华

山西省好艺中等专业学校 花开好艺   心系远方        王玉娜    张颖丽

阳泉市郊区职业高级中学校 扬起梦想之帆,掌控命运之弦        张雅雯    荆雪梅

潞城市职业高中 规划人生  铸就梦想        郝二柱    郭志敏

太原市第七职业中学 照亮前路的一盏灯        李蕊怡    杨锋利

长治卫生学校 以梦为马  不负韶华        赵佳莉    邢腊霞,吴学佳

阳泉市郊区职业高级中学校 规划职业梦想,打造极致人生        李晓芳    荆雪梅

太原市财贸学校 用哲学智慧引领我的职业梦        李垚锐    胡军

山西省工业管理学校 乘风破浪        廉静漪    张宏

山西省工业管理学校 职业生涯规划书        刘一洋    郝帅

长治卫生学校 追逐              刘莹,李新宇

长治卫生学校 用脚步记录青春              杨军,魏初蕾

长治卫生学校 《不灭的信念   成功的彼岸》        孙致楠    张晓玲,茹娟妮

山西省工业管理学校 拼一载春秋,搏一生无悔              王景虹

山西省工业管理学校 为梦想扬帆远航        张欣玥    王景虹

太原市财贸学校 架起我理想之航        杨倩楠    苗凤莲

芮城县第一职业中学 《我的未来不是梦》        王佳璇    杨冬利

 

二等奖 

学校                             作品名称                             学生姓名               指导教师

尧都区职业技术学校 永不止步——-我的动画编辑师之路          刘婷婷    刘文英

隰县职业中学 青春不负梦想              翟春莲  孟元峰

尧都区职业技术学校 网络工程师成长之路                刘文英  郭玉兰

山西省忻州创奇学校 职业生涯规划设计方案        张潇月    葛丽蓉

山西省忻州创奇学校 用爱托起明天的太阳                

阳泉市交通职业中专学校 奋发有为 成就明天        杨风瑞      

太谷县职业中学校 《成功从职业规划起航》        胡小雅      

寿阳县第一职业中学 我的职业规划书-走在春天的人生        张曌鑫      

平遥现代工程技术学校 我的未来不是梦        李晓龙    郑继凤

山西省忻州创奇学校 《创造一片天空 让我自由飞翔》        白如卉    苗爱军

长治县职业高级中学 《放飞梦想,成为汽车修理技师》        王星科      

太原市第七职业中学 彩虹之路        林钰萱    杨锋利

山西省好艺中等专业学校 镜享人生        李俊琪    张颖丽

山西省好艺中等专业学校 文字的乐章——只要出发就能到达        高子瑜      

山西省好艺中等专业学校 放飞梦想  点燃希望        任家欢    师华丽

沁源县职业高级中学 小树苗成长记        王煜东    宋燕敏

太行职业中专学校 那抹阳光温暖我的梦                

长子县职业技术学校 职业缔造未来,规划出彩人生              张晓荣

柳林县职业中学 凡事预则立,不预则废                     贺东胜    马丽蓉

长治市第一职业高级中学 职业生涯规划设计书        杜嘉庆    董慧婧  栗丽枝

长治市第一职业高级中学 职业生涯规划书2        郎雲漳        王子君

山西省农业机械化学校 奔跑吧!青春        靳志豪    霍冠宇

山西省农业机械化学校 张开梦想的翅膀        雷新喜    孟成成

山西省农业机械化学校 我的室内设计师梦        闫常毅    孟成成

山西省农业机械化学校 追梦!朝着最亮的星        王鑫智    杨彩霞

吕梁学院汾阳师范分校 扬帆新启航,奋发新时代              李建娟  张茜娜

稷山县职业中学 《我的未来我做主》        何晨涛      

运城市财经学校 实现职业梦想成就人生辉煌              董春锁  畅正伟

长子县职业技术学校 职业生涯规划-以梦为马  不负韶        宋丹雨      

长子县职业技术学校 梦想用不言放弃        苗紫桐    苏晋嶸

吕梁学院汾阳师范分校 规划领航未来,活力成就楚楚梦想              李小娜  武五爱

晋城市中等专业学校 《放飞我的梦想,让青春无悔》                

高平市中等专业学校 匠心筑梦,努力前行        朱明军    严鲜荣

 

三等奖 

学校                             作品名称                             学生姓名               指导教师

隰县职业中学 向青春致敬        韩靖力    蒙元峰  王小荣

吉县职业中学 《行是知之始  知是行之成》          王玲燕        石春杰

尧都区职业技术学校 敢于有梦 勇于追梦         陈徐冰    李靖文  郁云苹

尧都区职业技术学校 有心走路山成路          曹萌萌    李靖文  邰华平

尧都区职业技术学校 好的规划就是成功的一半          贾博远    李永兴

霍州市职业中专学校 规划精彩人生 打造锦绣前程          薛文雅    乔灵华

尧都区职业技术学校 向未来出发          崔琳婷    李永兴

太谷县职业中学校 不忘初心 方得始终        闫佳婧    王晋香

太谷县职业中学校 《规划助梦想翱翔》        高凯林    李永生

太谷县职业中学校 《我的未来不是梦》        石晓凡    王建美

晋中市职业中专学校 青春梦想同龄同行        何雨芸    张文丽

榆次区职业技术学校 成功的彼岸              武新梅

长治县职业高级中学 《未来不是梦》        陈家树    崔小红

太原市第七职业中学 我想当一名服装插画师              乔翠芳

太原市第七职业中学 创办一家广告公司        马晓煜    乔翠芳

山西省商务学校 让梦想,起航        张倩倩      

阳泉职业技术学院                             我的职业生涯规划 ——放飞梦想:成为高级药剂师       刘子银    刘丽萍

长子县职业技术学校 相隔千“理”用心理“财”        张晨昊    和素艳

长子县职业技术学校 职业生涯规划              白晓芳

汾阳市高级职业中学 梦想是为又准备的人        赵敏琳    张素君  田世雄

柳林县职业中学 网通生活,网通未来------我的网络工程师之路        韩学珍      

忻州市工业学校 职业生涯设计        陈鹿宇    王俊亭

太行职业中专学校 美丽的蜗居        路凯凯    张邵华

芮城县第一职业中学 《相信自己 超越自己》        党恩浩    薛建华

芮城县第一职业中学 《始于足下 踏上仕途》        姚晨曦    段华华

长子县职业技术学校 创造一片天空  让我自由飞翔              范跃芳

阳城县职业高级中学 自我审视 ,自我完善        李梦婷    闫红玲

阳城县职业高级中学 对青春负责                

高平市中等专业学校 不负人生砥砺前行        赵子帷    陈红强

高平市中等专业学校 做最好的自己,力从“心”出发        王佳苗    陈红强

高平市中等专业学校 不抛弃梦想不放弃努力        李千娇    李卫强

晋城市中等专业学校 《职业生涯规划》1        张凯利      

晋城市中等专业学校 《不忘初心,我们都是追梦人》        宋乾江    闫晋荣    

长治卫生学校 职业生涯规划        武彩虹          

 

(三)摄影

 

一等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

临汾市文化艺术学校 《该我们了》          史焕珍    陈柳霖    

华北机电学校 大国工匠,筑梦未来        高云飞      

临汾市文化艺术学校 《承》          单泽良    

山西省应用技术学校 应韵        郭凯杰    巩建强

侯马市职业中专学校 《专注》          段玉静      

华北机电学校 助人为乐        李欣茹    石晓燕

山西省贸易学校 一丝不苟        张骏斐      

芮城县第一职业中学 《我们都是追梦人》        张汶琳    王会娜

大同市南郊区职业中学校 志愿者餐厅服务        鲁宇科      

长子县职业技术学校 点亮梦想        胡海洋    连晓晓

长子县职业技术学校 红茶的冲泡方法        范晨颖    王黎苗  苏晋嶸

山西省农业机械化学校 老与少        王鑫智    郝隆杰

吕梁学院汾阳师范分校 爱的传递        张雅琪    武五爱  李小娜

沁水县职业中学 《指导》        王迎环    马永胜

忻州市原平农业学校 《精准》        金政阳    邢小英

忻州市原平农业学校 《力拔山河气盖世》                

芮城县第一职业中学 《精气神》              刘占温

忻州市原平农业学校 《职教竞技场》        闫利华    贾秀生

 

二等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

山西省雁北煤炭工业学校 未来的测绘工程师        李雪飞    杨海青

华北机电学校 腾飞              刘吾海

华北机电学校 花儿与少年        宁泉荣    贾晓刚

乡宁县职业中学 雨润春苗                王军建  曹海贵

华北机电学校 鼓动人心        郭佳乐    曹卓明

山西省忻州创奇学校 改革创新天地宽 奋发有为再扬帆              刘建杰

太原市长安综合中学校 成功的起点        李子怡    邢学凤

长治县职业高级中学 《跳高》        赵晨阳      

沁源县职业高级中学 焊花飞溅写人生        姚帅剑    闫文俊  武冰星

山西省好艺中等专业学校 职教未来星        李俊琪      

孝义市职业教育中心 一丝不苟              武丽华

太原生态工程学校 雷锋在行动              白晓艳

阳泉高级技工学校 教与学        高孝璇          

交城县职业中学 《别样美》              赵海宏

山西省铁路工程学校 力量之夺        白一博    贾利刚

大同市第二高级职业中学校 赛场上        韩芷琦    都丽芳

山西省城乡建设学校 《专注》        陈宇豪    郑善明

山西省临汾会计学校 拼搏        张舒鹏      

垣曲县高级职业中学 《希望之光》                

沁水县职业中学 《消防安全演练》        张欣宇    牛军强

阳城县职业高级中学 餐桌上的音符        于青云      

长子县职业技术学校 融合--学习雷锋精神        官小川      

高平市中等专业学校 急流        申康康    牛世欣

晋城市中等专业学校 实训课-讲解校园        张宇洁    王海英

长治卫生学校 用双手触及梦想        苗振航    魏国棋    

忻州市原平农业学校 《毫厘之间》        刘轰午      

 

三等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

侯马市职业中专学校 春光无限          文慧子      

忻州市原平农业学校 《精益求精》        贾润鹏    邢小英

山西省忻州创奇学校 “这一跪”动容千万人        赵郡敏    刘建杰

阳泉市交通职业中专学校 感恩母亲              闫恺福

太原市杏花岭区中等职业技术学校 匠心筑梦  出彩人生        夏琬莹    郜有富

太原市长安综合中学校 高三的日子        马嘉琪    邢学凤

太原市长安综合中学校              高霄艳

太原市第十职业中学校 雷锋在身边        薛雪霞    封俊琴

太原市第十职业中学校 雷锋精神        李大威    封俊琴

山西省好艺中等专业学校 展我星风采        邬晓云      

孝义市职业教育中心 简单的事情重复做,你就是专家        徐子航      

孝义市职业教育中心 心若在,梦就在        张越柯      

长治市第一职业高级中学 改革创新 奋发有为        申凯宇      

交城县职业中学 《国旗下》        李振廷    赵海宏

汾阳市高级职业中学 迈向未来        任洪锋    李文秀  赵彩荣

山西省铁路工程学校 汗水的较量        王晨松      

山西省临汾会计学校 强化技能  争创未来        梁士丽    黄晓娜

山西省临汾会计学校 拔河比赛        郑树奇    李兆龙

河津市职业中学 拔河比赛        张若凡      

芮城县第一职业中学 《胆大心细》              任永健

长子县职业技术学校 我的青春模样        李世初    解红霞

沁水县职业中学 《冲刺》        马骏驰    马永胜

沁水县职业中学 《实训》        刘凌彤    韩海亮

阳城县职业高级中学 待放        赵紫薇      

晋城市中等专业学校 《光阴的故事》        温钰杰    杨波雷

晋城市中等专业学校 无人机植保作业        郭华东    宋海波

 

(四)视频类

 

一等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

高平市中等专业学校 不负青春        申梦聪    牛世欣

长子县职业技术学校 我的梦想在这里起航       王昊源        解红霞

山西省运城华美中等技术学校 《拾馒头的父亲》   徐泽武  普洋洋      

榆次区职业技术学校 筑梦   宋恩渊  庞妃婷  梁湘君      

长治广播艺术学校 我的改变        苏泽阳      

太原市第五职业中学校 雷锋 二青       段增辉      

介休市联华电子职业学校 104班来拜年》 闫玉庭  石锦康  张裕鑫  董霄菲    董海娟

长子县职业技术学校 中职,我的涅槃之路        李炳桥    崔彩虹

山西省贸易学校 网络班成长回忆录        段钧舰        袁文婷

 

二等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

乡宁县职业中学 合唱—旗帜颂                          王嘉驿 闫玉清 曹彩琴                          

临汾市文化艺术学校 《梵王宫·洞房》                                        

临汾市文化艺术学校 《悲怆奏鸣曲第一乐章》        朱容静                            

乡宁县职业中学 《孔子重游记》                               郝林海   马铭伟                   张海平  李克勤

山西省应用技术学校 应韵                                  马天宇 王唯尊 郭凯杰                          巩建强    

榆次区职业技术学校 匠心谱华章                            白书凯 秦皓煜 武志康 王文钰                   尤静娴

左权宏远学校 《努力吧,少年》                          尹伟浩 王壹帆 芦锦滨 梁强帅                   何智琴  张美英

山西省忻州创奇学校 我们一起成长的历程                                 陈艺欣                           刘慧敏

太原广播电视中等专业学校 启航                                  马靖超 康伟琦 郭雯婧 裴宇轩 冯泉 秦嘉桉         

太原广播电视中等专业学校 兄弟                                  崔凯娇 张家骏 白水鑫 李伟 伊曼曼 王德锴         

山西省好艺中等专业学校 会议服务流程实训                      赵敏 姜振颖 王小娟 薛涵诗 郭芷榕 郭佳宁       李清华    

长治市第一职业高级中学 《悦读》                                  韩瑞丰 田容欣 段利东                            

阳泉高级技工学校 掌声响起来                            闫旭娇 高孝璇 李卓 白世芳 吴扬 刘佳                 

柳林县职业中学 传承-学雷锋活动纪实                   王小伟 李阳 李盼盼 康锦利 薛佳乐 姚伟         白艳珍

山西省商务学校 聚映青春                              康百贤 乔志鹏 张泷月 周慧琳 李江宏 尹士霖     高翠峰    

山西省工业管理学校 跃动的舞蹈——机器人贺新年            刘璇 尹治华 李佳兴 李铁军 任培基 秦廷         吕文涛    

运城市龙翔工业技术学校 《军训(记录)》                                     郭富强 柴雨鹏                      甄龙生  陈宽怀

芮城县第一职业中学 《青春·追梦》                            柴一帆 王玉泉 胡锦川                          姚秀苗  杨  琦

 

 

三等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                    指导教师

临汾市文化艺术学校 《母亲的打谷场》     庞文君 张子墨 任华莉 郭维 胡明丽 张心茹        

晋中市体育运动学校 短跨实训视频                   闫中文        崔霄霞  

阳泉市交通职业中专学校 我们的青春                   赵子池        张晓芳

太谷县职业中学校 《烹饪班的春天》                   张亚威              

平遥现代工程技术学校 搭建筑梦的舞台——工艺篇     左程鸿 郭宏凯 王星刚 赵佳敏 张誉 裴峰妍        师晓丽

平遥现代工程技术学校 不一样的校园生活                   康晓光        安栗宏   张晓君

太原广播电视中等专业学校 校园梦                   张家骏 何昊文        陈文立

太原市交通学校 我的中职生涯                   石宇鑫        谭荣利

长治县职业高级中学 《帮、礼、让》     冯毅恒 候泽桐 杨宏涛 王晨茜        刘俊霞  原承军

太原市信息技术学校 我的校园生活     杨帅康 郝海茹 王翻荣        李婧婧

柳林县职业中学 怀念啊我们的青春     李进宝 陈美美 刘锦龙 刘亚芳        王强强  郝阳东

柳林县职业中学 游戏人生     刘翔翔 白林海 白翔 高文文 郭锦江 高山山        李凤凤  郝阳东

交城县职业中学 《婚纱微电影》     郭飞 李振廷 秦帅琦 郑帅菲        郝少华

阳泉高级技工学校 我的社团     郭育 刘佳 闫佳兴 石静 马俊 马浩忠              

山西省商务学校 1704     穆宇瑞 冯倩倩 温江涛 杜慧娟 成婧丽 杜嘉欣        李思勰

垣曲县高级职业中学 《奋发正当时》                   彭思月          

万荣县第一职业中学 少年追梦人                   谢曜泽        滑瑞霞

芮城县第一职业中学 《绿水青山就是金山银山》                   张志豪 张娇        吉新华  许淑红

 

(五)特设项目——中等职业学校学生公约

 

一等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                      指导教师

乡宁县职业中学 中等职业学校学生公约歌           藏回龙 杨凯璐   周帅帅              

侯马市职业中专学校 沙画公益宣传片:中等职业学校学生公约                  卢建东         

山西省贸易学校 中职生公约小剧场                   代宇航       汤兰萍  卢玉娟

晋中市职业中专学校 《对校园欺凌说“不”》        乔泽华 张承鑫 张天宇 齐嘉健 谢云飞       冯超骏  霍素清

孝义市职业教育中心 学生公约1                   高鹏飞       刘志华

高平市中等专业学校 中等                   张梦想 姬文雅         

乡宁县职业中学 《中等职业学校学生公约》海报设计                                

孝义市职业教育中心 学生公约                   郑凯轩       刘志华

 

二等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                      指导教师  

临汾市文化艺术学校 《父母之心何以为报》                   张艺茁         贾恒山  乔杰伟

太原广播电视中等专业学校 中等职业学校学生公约                      李家尧       乜风勇

太原广播电视中等专业学校 《中等职业学校学生公约》        杨蕙榕 马靖超 秦嚞桉 郭雯婧 孙依琳       乜风勇

柳林县职业中学 中等职业学校学生公约        郭旭东 王愉超 苏永华 刘文琴 王亚利 康鹏   高锦芳  范翻翠

孝义市职业教育中心 中职生公约                            于丽花

长子县职业技术学校 中职生文明公约                      杨森云       靳鹏宪  牛亚军

侯马市职业中专学校 践行<学生公约>  做文明中职生                     王优优 邓子宸       杜秀珍

乡宁县职业中学 《中等职业学校学生公约》                   袁丽霞       赵娟娟

山西省忻州创奇学校 中职公约我践行 工匠精神我传承 德技双馨我奋进      冯小东         宿之皓

阳泉市交通职业中专学校 立志践行,从我做起                   王一庆             

长治县职业高级中学 《与“公约”同行》                            原承军  刘俊霞

太原市第十职业中学校 中等职业学校学生公约                   张校康         

太原市财政金融学校 中华美德永流传                   宋美琦       王锦霞  韩海冰

长子县职业技术学校 公约海报                            连晓晓

 

 

三等奖 

学校                                 作品名称                                    学生姓名                      指导教师

平陆县第一高级职业中学 《中等职业学校学生公约歌》          平陆县第一高级职业中学合唱团        苗瑞红  赵丽娜

尧都区职业技术学校 “我签约,我践行,争做文明中职生”                张宇晨              

长治县职业高级中学 《中等职业学校学生公约》                   付胤展  牛梓萌        牛爱萍  万长霞

孝义市职业教育中心 中职生公约                   张富林        于丽花

山西省城乡建设学校 《亲爱的祖国》                       李浩然          

晋城市中等专业学校 《致.黄河》                   柳雨朵  王莎莎        成宇飞  张梓琦

山西省贸易学校 中职生学生公约                   代宇航        李艳青  田耀凤

太原市第十职业中学校 《中等职业学校学生公约》                   史亚涛          

汾阳市高级职业中学 公约海报-水墨画                   高家宁  吕鸣珠        赵彩荣  宋世云

太原市财政金融学校 行公约·逐中华复兴梦                   武文琪          

太行职业中专学校 中职学校文明公约                   赵树杰        耿开娥

太行职业中专学校 遵法纪 守规章                   宋潇潞        杨志伟

汾阳市高级职业中学 公约海报---漫画                   李梁轩  任超军        宋世云  李文秀

太行职业中专学校 爱学习,有专长                   申毅辉        李红雨

 

 

(五)才艺展示——舞台类

 

一等奖 

学校                                作品名称                                    学生姓名                       指导教师

柳林县职业中学 乌苏里船歌                   康腾龙         郝旭安

新绛县职教中心 闲聊波尔卡  赵琛瑞 赵楠 李星贝 白玉 贾利波 杨琮 董榕 朱一博     段菲菲,杨哲晴

闻喜县职业中学 《共筑中国梦》            张一彤 贾湘茹 张姣姣 任泽祯         王瑞娟

祁县高级职业中学校 《共筑中国梦》            任佳鑫 胡亦婷 韩佳文 范亚宁         王海瑞

大同幼儿师范学校 回娘家          薛慧 王蒙 张娜 苏巧 李子怿            

新绛县职教中心 牛斗虎                仪安康 续煊桢 孙斌 许江柯 韩旭杰 解哲轩 王舒妍 曹湘雁          权维俊  韩转琴

大同市第一高级职业中学校 《临安遗恨》                 于赫然            

大同市第一高级职业中学校 《喜悦》          郁妍超 任盈盈 赵博凡          陈小兰  郁妍超

大同市文化艺术学校 老童                             王丽娟

运城市文化艺术学校 《素川抒怀》                 范理舟          李崔魏

大同市第一高级职业中学校 《春苗》          祁容冰 赵婕 刘佳祺          韩晓华

运城市文化艺术学校 战台风                             孙丽娟

临汾市文化艺术学校 老鼠娶亲              王江涛 闫洪运 刘诚谨 左豪杰 刘青聪 吉伟涛 张晨超            薛盼盼

晋中市艺术学校 《小宴》                 王浩羽          魏燕茹

太原幼儿师范高等专科学校 丝路绽放                 郝嘉赟 王小然          王晓丽  药海桃

阳泉市文化艺术学校 《梦里桃花》                 吕晓洋          史慧婷

阳泉市文化艺术学校 《逼上梁山》                 史煊宇          王文杰

阳泉市文化艺术学校 《俏丽人》                 吕晓洋          史慧婷

阳泉市文化艺术学校 《空谷幽兰》                 暴俊玉            

晋中市艺术学校 《茉莉花开》              刘佳 武让欣 孙艳 王梦怡 贾永乐 郭梦迪 张文静 崔玮          杜艳梅

运城市文化艺术学校 映山红                杨雅茹 郭宏敏   申珂瑄 陆昱臻 杨艺鑫   王雨思            

太原幼儿师范高等专科学校 千年之约                    杜若雪            

阳泉市文化艺术学校 《梦回草原》                             王文杰

芮城县第一职业中学 《半个月亮爬上来》        姚玮璇 郭媛杰 贺元月 王玉 刘云丹 龚鑫玉 常潇丹 杨欣雨          郝文娜

 

二等奖 

学校                                作品名称                                   学生姓名                       指导教师

朔州市朔城区职业技术学校 我的祖国妈妈                  艾世豪          王建琴

朔州市朔城区职业技术学校 玛依拉                              王建琴

太原幼儿师范高等专科学校 《老师我想你》                              杨义荣

阳泉市郊区职业高级中学校 隐形的翅膀                  王思文          赵素花

阳泉市文化艺术学校 《多么幸福能赞美你》                              尹淑斌

新绛县职教中心 《菩萨蛮》 赵琛瑞 赵楠 李星贝 白玉 贾利波 杨琮 董榕 朱一博      段菲菲  杨哲晴

大同幼儿师范学校 九儿                   尹一丹          任菊香     

大同幼儿师范学校 天亮了                                任菊香

大同幼儿师范学校 红莓花儿开          薛慧 李子怿 张娜 苏巧 王蒙            

运城市文化艺术学校 柜中缘                   肖旭婷          肖爱娜  张广爱

晋中市职业中专学校 《冬猎》                   王衍超            

阳泉市文化艺术学校 《塞茨学生协奏曲》                               田华黎

阳泉市文化艺术学校 《三门峡畅想曲》                               史雪峰

繁峙县综合职业学校 《苗岭的早晨》                   高丽娟            李慧斌

大同市第一高级职业中学校 《贝多芬悲怆奏鸣曲第三乐章》                   陈佳琪            

大同市第一高级职业中学校 《贝多芬告别奏鸣曲》                   王婷昊            

大同市第一高级职业中学校 《山村小景》                                 

大同市第一高级职业中学校 《秦土情》                   杨雨婕                              祁容冰

大同市第一高级职业中学校 《秋夜思》                   刘晓敏          祁容冰

河津市文昕职业中学 《牧民新歌》                               毛国涛

繁峙县综合职业学校 《送我一枝玫瑰花》                   刘佳欣  张文凯          高山清

大同市第一高级职业中学校 《好日子》         大同市第一高级职业中学校民乐团          李英明  陈小兰

运城市文化艺术学校 《乡音美》                               李崔魏

高平市中等专业学校 器乐联奏                 李晓娜 裴学慧 朱超 秦婉君 李千娇 悦娟 郭玉泽 李佳鑫          韩保国  张志立

平遥现代工程技术学校 人说山西好风光           孔庆琳 石晓伟 李佳纹 贾晓霖 张晶 张馨之 李佳敏 赵煜强        

和顺县职业中学 家庭教育—约法三章                   张戎慧 曹心茹              药新健

榆社县职业中学 朴刀                               闫建珍

大同市文化艺术学校 传承         大同市文化艺术学校戏曲班          赵桂芬    

晋中市职业中专学校 《点绛唇》                   侯雨阳          白静文

晋中市职业中专学校 《遥远的妈妈》                   赵鑫齐         张俊娟

平遥现代工程技术学校 《且吟春雨》         张智萍,刘冬雪 ,仓惠 ,裴朝燕         梁晖敏

昔阳县高级职业中学 我是快乐建筑工                   李晓源         安瑞霞

阳泉市文化艺术学校 《六月清荷》             阳泉市文化艺术学校           

长子县职业技术学校 书简舞                   苗乐乐 张晨霞         连晓霞

孝义市职业教育中心 《花儿》                   陆诗雨           

大同市盲聋职业中学 飞翔         刘园园 徐泰雄 刘靖 谢小菲               

大同市第一高级职业中学校 《花儿为什么这样红》                   李思恩           

大同市第一高级职业中学校 《水墨》                   王泽新         陶然春

大同市第一高级职业中学校 《战马》                   杨晓杰         陶然春

大同市第一高级职业中学校 《扇花花开》                                

大同市第一高级职业中学校 《嫦娥奔月》                   李思恩             

大同市第一高级职业中学校 《莲》              徐靖 刘思琦 刁玉洁           

大同市第一高级职业中学校 《塔勒努塔》                   郭娜 王宏宇         杨晓茹    

大同市第一高级职业中学校 蝶花花飞来满眼春                   杨文丽         杨晓茹

高平市中等专业学校 袖舞翩跹                焦奕蓓 任佳佳 郭菁菁 牛裕冉 牛雯慧 李佳 苏美燏 王锦瑶       

忻州市原平农业学校 《荷风盛世》                   孟大雪 王瑞青         李媛媛  张晓燕

芮城县第一职业中学 《卓玛》              尚佳越 马婉茹 席奇晗         郝文娜

 

三等奖 

学校                                作品名称                                   学生姓名                       指导教师

侯马市职业中专学校 《儿行千里》                     刘文涛         祁艳虎

侯马市职业中专学校 《老师我想你》                     王昊璇         祁艳虎

洪洞县职业学校 《美丽中国》   李俊尧,王润荣,迪思颖,韩芳容,武姝庭,王勇斌         郭承娟

太原幼儿师范高等专科学校 《绒花》                   于龙姝           

阳泉市郊区职业高级中学校 父亲写的散文诗                   王紫萱         赵素花

交口县职业中学 黑龙江岸边洁白的玫瑰花             李伟杰 王玮 席浩文          薛波波  郭晓明

孝义市职业教育中心 《想你哩》                    田王昕 张小敏 段晓彬 张煜海 曹海丽 闫俊杰 史梦凝 刘福鑫        

山西省城乡建设学校 《关关雎鸠》 吴国帅 邓嘉榕 王江涛 戈雨 常天悦 郭耀铭 陈宇豪        

运城市农业机电工程学校 《遇见》                   张洋苑            

山西省工业管理学校 山西省工业管理学校校歌 张瑜 刘智心 杨倩倩 杨振 郭邦 李尚潇 贾迎杰          李一凡    

侯马市职业中专学校 《流水》                     解云翔            

平遥现代工程技术学校 《红高粱叙事曲》      平遥现代工程技术学校民族交响乐          刘志义  裴长浩

平遥现代工程技术学校 《鄂尔多斯的春天》                   成德侃 梁书峰          张雪莲  张雅琴

左权宏远学校 《怀乡曲》                   李清玉          左星星

繁峙县综合职业学校 《山行》            逯姝妤 孟凡惠 蔡嘉琪          高山清

柳林县职业中学 奔驰在千里草原                   温月涛          张宝月

孝义市职业教育中心 《西班牙主题变奏曲》                   叶宇皇          范孟冬

繁峙县综合职业学校 《渔舟唱晚》                       谢晓敏          李慧斌

繁峙县综合职业学校 《早晨》                   尹苗苗          张慧园

河津市文昕职业中学 《塔塔尔族舞曲》                   张迪豪          白云鹏

大同市第一高级职业中学校 《高山青》      大同市第一高级职业中学校民乐团          李英明  郁妍超

大同市第一高级职业中学校 《幻想曲》                   刘佳祺            

新绛县职教中心 《北京喜讯到边寨》                               宁红民

运城市文化艺术学校 山丹丹花开红艳艳                   李雨姝 王梦玺          孙丽娟

平遥现代工程技术学校 《抗战家书》 赵成玮 闫威亨 张蕾蕾 李文慧 张栋杰 武晓兴          闫兵兵  侯晓俊

太原市盲童学校 天安门广场看升旗                   张建忠            荀凤燕,姜建华

太原市财政金融学校 三打白骨精                   李泽辰          石秀兰

太原市财贸学校 丰碑 史鑫云 左永全 王文斌 姬佳璐 周宇超 王建新 曹旭峰        

五台县职业中学校 《水色》                      郑天娇 张雅竹 闫之懿 智丽聪 张庆红 郑淑媛 刘倚萱 闫艺庭     张耀月

乡宁县职业中学 《绽放》              王娜娜 李二蓉 冯晓敏            郭淑芳 焦桂蓉

昔阳县高级职业中学 撸起袖子加油干                   李海刚          安瑞霞

左权宏远学校 《洗衣裳》                   白小川          陈蕙卿

长治广播艺术学校 天边                  58班学生          杨剑锋

柳林县职业中学 水上童谣                   张璇璇          李诗宇

孝义市职业教育中心 《月狐吟》             王玉宇 赵玫玲 刘菲菲          宋正雅

大同市第一高级职业中学校 《最美中国红》             仝亦平              王春艳

忻州市原平农业学校 《小卜少》                      赵文静          张晓燕

大同市第一高级职业中学校 M-65+》             吴雅琪 刘一林 田琳溢            

大同市第一高级职业中学校 《心声》                   孙梦阳 王凯伦            

新绛县职教中心 《穿上学士服》               陈景怡 张姣姣 孙梦玉 刘璐 陈新瑞 李善美 仪雅茹 张宏鑫            

垣曲县高级职业中学 《春闺梦》                   文子钰          王海霞

闻喜县职业中学 《雨中花》                   姜漂奕          柴彦风

 

(六)才艺展示——非舞台类

 

一等奖 

学校                             作品名称                                     学生姓名                      指导教师

大同幼儿师范学校 邂逅                              席慧琳

朔州市二马高级职业中学校 素描女青年                   聂启玥         高红叶

榆社县职业中学 素描头像                   王梓尧         宋亚利

长治市第一职业高级中学 素描静物                   赵雯婷         徐瑞燕  王紫炎

朔州市二马高级职业中学校 水粉画花卉                   郝文丽         高红叶

朔州市二马高级职业中学校 水粉画静物                                

太谷县职业中学校 《在希望的田野上》                     邢曼茹         吕莉春

平遥现代工程技术学校 未来                   武倡丞         白银川    

忻州市飞天艺术职业学校 《冬雪》                              袁向荣

乡宁县职业中学 关公像                     田玮炎           

太原市财政金融学校 古老的传说——飞虹塔                   宋美琦         韩海冰  韩晓华

乡宁县职业中学 《风景这边独好》                     郑璐瑶         华雪宁

运城市文化艺术学校 峄山碑字集                   王晓洋         张丽丽

高平市中等专业学校 带围巾的老人-素描                   师文杰         缑巧兰

乡宁县职业中学 《生活一角》                     王嘉伟           

乡宁县职业中学 《莲花深处戏鸳鸯》                                  

平遥现代工程技术学校 总领群芳唯牡丹                   冀一尧         闫红霞    

朔州市二马高级职业中学校 古城小月                   姚星宇         王春霞

榆次区职业技术学校 玉珠白菜                   张娟瑞           

运城市财经学校 蒙娜丽莎                   支乐怡           

朔州市朔城区职业技术学校 连年有余                   郭建蓉         谭丽丽

山西省好艺中等专业学校 香韵缤纷                   薛振晓         张竹平  陈润珍

太原市小店区第一高级职业中学校 美丽校园                   李煜馨         李爱萍

运城市财经学校 《追梦》                   王小帅           

晋中市职业中专学校 大兵小将                   侯江胜           

山西省好艺中等专业学校 繁华似锦                   范盼盼         陈润珍  张竹平

 

二等奖 

学校                              作品名称                                      学生姓名                     指导教师

朔州市二马高级职业中学校 人物                   朱浩楠           

太原广播电视中等专业学校 未来可期                   张益明           

中阳县职业中学 头像                   贾璐璐         许小鹏

临猗县第一职业中学 《一滴清水 一个地球》                   王振涛         张怡彩

交城县职业中学 《淳朴》                   胡菲菲           

柳林县职业中学 古朴的气息                   张小丽         刘晓丹

太行职业中专学校 清风                   林桉琪         芦晓东

垣曲县高级职业中学 《风景速写》                   文杨倩           

山西省特殊教育师范学校 素描头像                              骞桂林

运城市文化艺术学校 春华                  高世鼎           

山西省特殊教育师范学校 《素描人头像》                  游跃欣           

隰县职业中学 葡萄                  张荷婧         元先根

万荣县第一职业中学 《竹中蝉鸣》                  杜欣荣         张吕荣  张艳玲

交城县职业中学 《女孩的凝眸》                  武艳芳         王晓娟

交城县职业中学 《植物大战》                  崔志蓉         成俊琴

交城县职业中学 《蔬菜天堂》                  张嘉睿         李瑞琴

太原市小店区第一高级职业中学校                  王雨琪         邵秀丽

太原市小店区第一高级职业中学校 戏曲人生                  郝娱露         邵秀丽

交城县职业中学 《蔬菜团》                  靳思敏         成俊琴

芮城县第一职业中学 《静物组合》                  董若涵         范敏红

新绛县职教中心 《岳阳楼记》                  行碧玉         何俊杰  段朝霞

平遥现代工程技术学校 岁岁丰                  张湃林         闫红霞    

乡宁县职业中学 《黄土高坡》                    加丹宇         夏建伟

太原市财贸学校 鹿柴                  李嘉欣         范丽华

大同市文化艺术学校 素描石膏像                  蔚文帅         王茹英

万荣县第一职业中学 《春晓》                  赵启竹         贺丽琴

太谷县职业中学校 《七律 长征》                     乔武铭         芦君君

稷山县职业中学 《蜀素帖》                  高立君         胡志勇

闻喜县职业中学 《风雨兼程》                  景佳乐           

忻州师范学院五寨分院 春风泥语                  张晓晋         贺艳珍

交城县职业中学 《中秋夜八绝(选一)》                  李浩文         王晓娟

榆社县职业中学 中国历代书家百咏—怀素                  安瑞芬          闫晓芬

襄汾县职教中心 《猫》                    张晋萌             王朝霞

临汾阳光通才艺术学校 魏碑创作                    王一帆        仇紫燕

朔州市朔城区职业技术学校 睡仙                              

忻州师范学院五寨分院 素华映月                  赵丹丹        肖淬文

交口县职业中学 临大鱼海棠                  马一琳        李静姝

平遥现代工程技术学校                            陈少华

曲沃县职业学校 晋侯鸟尊手工包                    刘嘉仪        马永跃  段佳鑫

永和县职业中学 小红军                            任香丽

长治市黄河工艺美术学校 《月季》                            弓春香

孝义市职业教育中心 共筑中国梦                  王国桃        苏佳佳

平遥现代工程技术学校 物像                  阴江涛        陈少华

万荣县第一职业中学 《夏天已来临》                              

灵石县第一职业高级中学 中国梦                  王梦瑶          

平遥县综合职业技术学校                  武英壕          

定襄县河边高级职业中学校 《剪纸——十二生肖》                            闫素卿  侯睿琳

太原市小店区第一高级职业中学校 花儿                  张佳慧          

运城市财经学校 《霸王别姬》                  李浩博          

柳林县职业中学 葫芦·福禄                  张小丽        刘晓丹

太原市小店区第一高级职业中学校 放飞                  张雪莲        李爱萍

太谷县职业中学校 《连年有余》                     贾煜笙          

 

三等奖 

学校                              作品名称                                     学生姓名                      指导教师

大同幼儿师范学校 好奇                            何步红

忻州市原平农业学校 《静》                  张新平          

交城县职业中学 《完美》                  刘体俊          

介休市第一职业中学 盛世怒放                  梁鑫博        李峰祥

五台县实验中学 色彩静物                  赵鑫轶        王利兵

山西省贸易学校 松鹤延龄》                  唐艺婷          

山西省特殊教育师范学校 《素描头像》                  张天玲          

运城市文化艺术学校 静物组合                  陈津荣        尚恩娟

孝义市职业教育中心 布娃娃与水果的组合静物                            刘志丹

寿阳县第一职业中学 《向往》                  耿子豪        刘慧明  秦阿红

长治学院师范分院 致我们单纯的小美好                  秦雯慧          

芮城县第一职业中学 《静物组合》                            岳建军

晋中市职业中专学校 渔舟唱晚                                杨丽娜

平遥县综合职业技术学校 牡丹                  张钊菲        郝志华

太原广播电视中等专业学校 静物素描                            陈超群

芮城县第一职业中学 《静物组合》                            岳建军

柳林县职业中学 柳林双塔寺                  李帅帅          

中阳县职业中学 静物                            许小鹏

运城市口腔卫生专业学校 《岳阳楼记》                  李玉洁        逄文琦

阳泉师范高等专科学校 华夏                  赵晓玮        李志娟

运城市文化艺术学校 暖春                  王卓儒        赵爱民

运城市文化艺术学校 《谧》                  吴景璇          

乡宁县职业中学 《华丽富贵》                    闫雪瑶          

襄汾县职教中心 《龙》                    单一铭            王朝霞

临汾阳光通才艺术学校 对联、隶书创作                    张向宇        周凯欣

长治市黄河工艺美术学校 《牡丹》                  程宇萱        薛跃嫔

阳泉师范高等专科学校 劝学                  孔琳琳        王晓舒

阳城县职业高级中学 古诗两首                  崔晋盼        王军龙

忻州师范学院五寨分院 《乐游原》                  贺吉霞        吕效端

汾阳市高级职业中学 水粉静物                  于子悦              

襄汾县职教中心 《国色天香》                    吕星织        杨莉华

定襄县河边高级职业中学校 《书法》                  高振兴        闻吉花    

朔州市朔城区职业技术学校 妖怪少女                  宋雅丽          

榆社县职业中学 新凉                  陈朕和           

大同幼儿师范学校 软笔书法                  韩润梅          

大同幼儿师范学校 瓦楞纸作品                  张学文        白亦治

朔州市朔城区职业技术学校                  郝晶晶          

忻州市第一职业中学校 《玉兔望月》                  张荭淼        安美丽

万荣县第一职业中学 《鸳鸯戏水》                  杜相蓉          

榆次区职业技术学校 《玛丽莲梦露》                  温晓敏        高旭梅

介休市第一职业中学 快乐岛                  王佳漪        剌建河

乡宁县职业中学 《十二生肖》                    白卓鑫        夏建伟

侯马市职业中专学校 京剧人物                    李梦欣          

忻州市第一职业中学校 《生肖羊》                            李攸同

榆次区职业技术学校 《蝶语花香》                  王思婧        高旭梅

侯马市职业中专学校 青花瓷                    董玲瑞          

忻州市第一职业中学校 《生肖虎》                  霍雪曼        李攸同

太原市财政金融学校 改革开放四十周年剪纸                  席文彬          

孝义市职业教育中心 女性脸谱—孙尚香                  孟佳凝        史晓玲

晋中市卫生学校 青衣脸谱                   李江玉        郭俊峰    

 

 

 

 

 

 

 

 


四、指导教师获奖名单

 

                                   指导教师

 

山西省好艺中等专业学校                             张颖丽

山西省好艺中等专业学校                             陈润珍

山西省好艺中等专业学校                             张竹平

山西省工业管理学校                                  

山西省工业管理学校                                  

山西省工业管理学校                                  

山西省工业管理学校                                王景虹

华北机电学校                                  

华北机电学校                                石晓燕

山西省贸易学校                                  

山西省贸易学校                                李灵云

山西省贸易学校                                袁文婷

山西省贸易学校                                卢玉娟

山西省贸易学校                                  

山西省贸易学校                                乔克华

山西省贸易学校                                张晓娟

山西省贸易学校                                侯建云

山西省贸易学校                                  

山西省贸易学校                                汤兰萍

山西省贸易学校                                陈建军

山西省贸易学校                                周清梅

山西省商务学校                                  

山西省农业机械化学校                                郝隆杰

山西省应用技术学校                                巩建强

太原幼儿师范高等专科学校                           

太原幼儿师范高等专科学校                         药海桃

太原幼儿师范高等专科学校                         王晓丽

太原幼儿师范高等专科学校                           

太原市小店区第一高级职业中学校                    杨小梅

太原市小店区第一高级职业中学校                    李爱萍

太原市财贸学校                                  

太原市财贸学校                                苗凤莲

太原市第五职业中学校                                  

太原市第七职业中学                                杨锋利

太原市财政金融学校                                韩海冰

太原市财政金融学校                                韩晓华

大同市南郊区职业中学校                               

大同市文化艺术学校                                王丽娟

大同市第一高级职业中学校                          

大同市第一高级职业中学校                        郁妍超

大同市第一高级职业中学校                        陈小兰

大同市第一高级职业中学校                        韩晓华

大同幼儿师范学校                                席慧琳

大同幼儿师范学校                                  

阳泉师范高等专科学校                                赵瑞玲

阳泉市交通职业中专学校                             霍富华

阳泉市郊区职业高级中学校                        荆雪梅

阳泉市文化艺术学校                                史慧婷

阳泉市文化艺术学校                                王文杰

阳泉市文化艺术学校                                  

阳泉市文化艺术学校                                  

太谷县职业中学校                                吕莉春

太谷县职业中学校                                郝燕雨

太谷县职业中学校                                苏莹珏

祁县高级职业中学校                                王海瑞

晋中市艺术学校                                魏燕茹

晋中市艺术学校                                杜艳梅

晋中市职业中专学校                                冯超骏

晋中市职业中专学校                                霍素清

晋中市职业中专学校                                  

榆社县职业中学                                宋亚利

平遥现代工程技术学校                                白银川

平遥现代工程技术学校                                  

平遥现代工程技术学校                                  

平遥现代工程技术学校                                闫红霞

榆次区职业技术学校                                  

榆次区职业技术学校                                  

长子县职业技术学校                                崔彩虹

长子县职业技术学校                                王海慧

长子县职业技术学校                                连晓晓

长子县职业技术学校                                王黎苗

长子县职业技术学校                                苏晋嶸

长子县职业技术学校                                解红霞

太行职业中专学校                                  

潞城市职业高中                                郭志敏

长治卫生学校                                刘春雷

长治卫生学校                                王向萍

长治卫生学校                                邢腊霞

长治卫生学校                                  

长治卫生学校                                吴学佳

长治卫生学校                                李新宇

长治卫生学校                                魏初蕾

长治卫生学校                                 茹娟妮

长治卫生学校                                   

长治卫生学校                                 张晓玲

长治卫生学校                                   

长治广播艺术学校                                   

介休市联华电子职业学校                              董海娟

长治市第一职业高级中学                              徐瑞燕

长治市第一职业高级中学                              王紫炎

沁水县职业中学                                 马永胜

高平市中等专业学校                                 牛世欣

高平市中等专业学校                                   

高平市中等专业学校                                 缑巧兰

高平市中等专业学校                                 张琳妮

吉县职业中学                                   

吉县职业中学                                 董爱平

吉县职业中学                                 董淑琴

临汾市文化艺术学校                                 陈柳霖

临汾市文化艺术学校                                   

临汾市文化艺术学校                                 薛盼盼

临汾市文化艺术学校                                   

侯马市职业中专学校                                   

侯马市职业中专学校                                   

乡宁县职业中学                                   

乡宁县职业中学                                   

乡宁县职业中学                                 华雪宁

乡宁县职业中学                                   

乡宁县职业中学                                   

乡宁县职业中学                                 郭晓青

乡宁县职业中学                                   

柳林县职业中学                                 郝旭安

柳林县职业中学                                 尹萍萍

孝义市职业教育中心                                 刘志华

吕梁学院汾阳师范分校                                 武五爱  

吕梁学院汾阳师范分校                                 李小娜

万荣县第一职业中学                                 范肖琳

河津市文昕职业中学                                   

河津市文昕职业中学                                 柴怍良

芮城县第一职业中学                                 杨冬利

芮城县第一职业中学                                 王会娜

芮城县第一职业中学                                 刘占温

芮城县第一职业中学                                 郝文娜

新绛县职教中心                                 段菲菲

新绛县职教中心                                 杨哲晴

新绛县职教中心                                 韩转琴

新绛县职教中心                                 权维俊

运城市文化艺术学校                                 李崔魏

运城市文化艺术学校                                 孙丽娟

运城市文化艺术学校                                   

运城市文化艺术学校                                   

运城市文化艺术学校                                 张丽丽

运城市财经学校                                   

闻喜县职业中学                                 王瑞娟

山西省运城华美中等技术学校                            

朔州市二马高级职业中学校                          高红叶

朔州市二马高级职业中学校                            

朔州市二马高级职业中学校                          王春霞

朔州市朔城区职业技术学校                          谭丽丽

繁峙县综合职业学校                           曲明珠

忻州市原平农业学校                           邢小英

忻州市原平农业学校                             

忻州市原平农业学校                           贾秀生

忻州市飞天艺术职业学校                           袁向荣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


上一篇:2019年我校机电专业参加全省技能大赛 下一篇:没有了